ЖДУ СОЛДАТА в/ч 60616-6 и 60616-7 п. Пакино Ковровский район

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня Народов Мира

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

Делимся любыми рецептами вкусножрачки!
Но только проверенными на себе и своих близких!
Будьте ответственны за пузики тех, кто решится попробовать
!))))

0

2

РЕЦЕПТ ОТ ЛЕНЫ ПЕТРОВОЙ
Ну вот раз я первая значит с меня и рецепт.
Это мой первый плагиат у мужчины еще лет 20 назад...очень вкусно, правда, не бойтесь уточнять какие либо непонятные нюансы, потому что могу что то пропустить...
Берем тушку курицы и готовим ее к маринованию,  моем чистим и т.д....

"СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ"

Маринуем в майонезе,  соли и наборе приправ,я люблю туда добавить имбирь молотый, перец красный острый,кари,  куркуму, можно паприка сладкую ...кто что любит )) и естественно выдавливаем чеснок, 3-4 зубчика! И мнем курицу во всем этом благоухающем маринаде) делаем это все в кастрюле или глубокой миске, потом накрываем ее крышкой и очень сильно придавливаем, можно сверху гнет поставить, но не обязательно )час она у нас отдыхает и потом последний штрих) засовываем ей во внутрь, там где бы желудок)) целый лимон, я раньше зашивала ее после этого, но обленилась и ничуть не хуже получается, потом в духовку на 1,5 часа, примерно 180 градусов, главное чтобы появилась красивая румяная корочка и розовая жидкость при проколе не текла из тушки) поверьте это будет очень вкусно и нежно, вашей семье понравится! ))
Ну,а теперь соус к этой курице:
Смешиваем сметану с майонезом примерно 50/50
Добавляем чеснок, соль по вкусу
Укроп, я еще добавляла приправу для греческого салата ( готовую), можно и без нее, разводим все это жидкостью от горошка, это если нам горошек куда-то нужен, а если нет, горошек можно в соус добавить, только соус не должен быть жидким!!! Он должен быть чуть пожиже сметаны! Мои любят его совсем  и с гренками он будет вкусный и с картошкой))

0

3

РЕЦЕПТ ОТ ЛЕНЫ ПЕТРОВОЙ
✔     Курица, запечённая с овощами
Благодаря такой высокой температуре выпекания, курица и овощи получаются с хрустящей корочкой, а внутри — нежными, тающими во рту.
Время приготовления: 60 минут

"СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ"

Порций: 6
Вам потребуется:
8 окорочков или курица, разделанная на 6 частей( окорочка - задние и передние части, грудки)
~ 15 шт. мелкого красного картофеля
6 шт. лука-шаллот ( елси нет, одна крупная сладкая луковица)
~ 20 шт. брюссельской капусты
4 разноцветных мелких сладких перца ( или один крупный)
3 крупных моркови
Заправка для овощей:
1/3 чашки оливкового масла
1 1/2 ст. л. сахара ( для карамелизации)
~ 2 ч. л. соли
1 ст. л. italian seasoning tuscan-style ( тимьян, майоран, розмарин, орегано, базилик, шалфей, чебрец, сушённые лук и чеснок)
1 ч. л. смеси карри
1/2 ч. л. паприки ( можно копчёной)
свежемолотый чёрный перец
Заправка для курицы:
3 ст. л. растопленного сливочного масла
~ 1/2 ст. л. чесночной соли
1 ч. л. italian seasoning
свежемолотый чёрный перец по вкусу
Как готовить:
1. Разогреть духовку до 475 Ф или 245 Ц ( да-да, я не ошиблась, температура должна быть такой высокой)
2. Помыть и высушить бумажным полотенцем овощи; картофель, не очищая от кожуры, разрезать на половины или четвертины ( в зависимости от размера), лук-шаллот на четвертины ( если большая сладкая луковица, разрезать порционно на средне-крупные части), брюсельскую капусту разрезать наполовину, мелкий перец, очистив от семян, на четвертины, oчищенную морковь порезать на средние кусочки.
Смешать все ингридиенты для заправки в глубокой посуде, хорошо перемешать венчиком. Выложить овощную смесь на большой противень с высокими бортиками ( вся суть именно в большой площади противня, иначе у вас все овощи будут плавать в соке и не будут с грустящей корочкой). Вылить заправку и чистыми руками всё перемешать, брюссельскую капусту распределить ближе к центру ( чтобы она успела приготовиться).
3. Выложить на овощи курицу, смешать растопленное масло с приправами и хорошенько смазать курицу со всех сторон.
4. Поставить в духовку и выпекать примерно 40 минут.
Внимание! Духовки у всех разные, поэтому, пожалуйста, следите за готовностью блюда очень внимательно. Готовность курицы проверяется просто — если от прокола ножа, выделяется мутноватая жидкость, курица ещё не готова, если прозрачный сок — готова.
Приятного аппетита![/hide]

0

4

РЕЦЕПТ ОТ ЛЕНЫ ПЕТРОВОЙ
Ну а вот знаменитый пирог:

"СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ"

Для самого пирога: 250 гр муки
200 гр сахара
Ванилин
200 гр маргарина или сл.масла
5 яиц
50 мл молока
2 ч л разрыхлителя
компот из персиков 900 гр, можно больше, что не влезет в пирог сами съедим,  чем больше в пирог персиков тем вкуснее, проверено)
Для заливки 250 гр сметаны, около 60 гр сахара
Приготовление: масло растереть с сахаром и ванилин,  я долго сомневалась растопить масло или нет, т.к.в рецепте не указано, не растопить и вкусно получилось...
Добавить яйца, разрыхлитель,  муку все смешать и вылить в форму, а сверху выложить персики половинками, и в духовку на 180 градусов 30-35 минут, пока пирог горячий залить сметаной и дать ему остыть. Приятного аппетита!!!

0

5

РЕЦЕПТ ОТ ЛЕНЫ ПЕТРОВОЙ
Ох не остановиться мне ))) еще рецептом блинов поделюсь, очень крутой рецепт, блины получаются идеальными, тонкими и кружевными)):

"СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ"

5 яиц, соль сахар по вкусу, молоко(1 литр я беру) 2/3 молока подогреть практически до пенки, когда пузырьки только начинают, яйца с сахаром и солью смешать в пену и потихоньку тонкой струйкой вливать туда горячее молоко, потом добавить 1/3 оставшегося холодного молока и добавить муку, только много не добавляйте, должно получиться жидкое тесто, как кефир, из за горячего молока повышается клейкость муки и ее необходимо в два раза меньше))) Очень крутые блины!! Рецепт сплагиатила в передаче "два с половиной повара" в интернете можете найти с видео рецепт, если мои объяснения не понятны😉

0

6

РЕЦЕПТ ОТ ЛЕНЫ ПЕТРОВОЙ
Хочу еще поделиться своим фирменным салатом, только пропорции я делаю все на глаз :unsure: так что только принцип могу описать))

"СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ"

Я покупаю уже готовую основу для салата из серии "белая дача" тоскана или аликанте , где уже высыпается в салатник готовую смесь листьев и добавляешь по желанию...
Вот я добавляю помидор черри и мясо вяленное нарезку, главное это заправка!
Оливковое масло, горчица француза зернистость,  соевый соус вместо соли, лимонный сок и мед, когда все смешать, он густеет от реакции, моим всем очень нравится салат с этой заправкой))) можно без мяса)) мои и так и так едят,  точнее без мяса мы с дочек можем, а мужчины еще подумают))

0

7

РЕЦЕПТ ОТ СТАЛИНЫ
Еще со стародавних времен,когда в другом городе жили,всегда на нее в гости ходили!!! :D
Курица (1-1,5 килограмма);

"СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ"

• Бутылка пива;
• Специи для курицы;
• Лимон;
• 2 столовых ложки майонеза;
• 2 столовых ложки горчицы;
• Соль по вкусу.
Способ приготовления
Берем специи для курицы (обычно продаются уже готовые наборы специй для курицы, свои любимые приправы для такого мяса), сок лимона, майонез, горчицу и, конечно, соль. Можно свежий чесночок. Все это тщательно смешиваем. Маринад готов.
Берем хорошенько вымоченную и высушенную бумажным полотенцем курицу. Полученным маринадом хорошо намазываем курицу, и оставляем ее на 2-3 часа (можно оставить также на ночь).
Потом курицу сажаем на открытую бутылку пива. Ставим нашу курицу в заранее разогретую духовку примерно на 40 минут. По истечении времени и степени готовности целиком снимаем курицу на блюдо при помощи полотенца и аккуратно снимаем ее с бутылки. Осталось только украсить нашу курочку и готово! Каждый украшает блюдо по-своему.
Как видим, рецепт приготовления курицы на банке сам по себе не очень сложный. Из-за необычного способа приготовления курочка на пиве становится очень мягкой, нежной и сочной внутри. А румяная корочка будет смотреться просто восхитительно.

Приятного аппетита!

0

8

РЕЦЕПТ ОТ АЛЕСС
а у меня есть давнишний рецепт для посола селёдки и скумбрии, проверяла не раз, получается супер!
СЕЛЬДЬ ПРЯНОГО ПОСОЛА

"СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ"

на 1 кг сельди
1 литр воды кипятить с 4 ст. л. соли, 3-4 шт перца, 2 лаврушки и 2-3 гвоздики
остудить и залить сельдь не потрошоную, с кишками. 1 день держать при комнатной температуре, 1 день в холодильнике.

+1

9

РЕЦЕПТ ОТ АЛЕСС
а этот салат я хочу на новый год сделать (из интернета)
Салат "Нептун"

"СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ"

Ингредиенты:
-креветки-300 гр
-кальмары-300 гр
-крабовые палочки-200 гр
-5 яиц
-130 гр. красной икры
-майонез
Приготовление:
Отвариваем яйца, охлаждаем, отделяем белок от желтка, нарезаем белок. Желток можно оставить для украшения.
Варим креветки в слегка подсоленной воде. Я выбирал креветки меленькие, чтоб потом их не резать.
Затем в кипящую воду бросаем, предварительно нарезав на кольца, кальмары. Самое главное-не переварить их, иначе получатся резиновыми!
Нарезаем крабовые палочки.
Теперь добавляем пару столовых ложек майонеза, перемешиваем, и только потом добавляем красную икру (чтобы не полопалась). Соль-перец-по вкусу, но советую солить после смешивания всего, т.к. икра и майонез могут дать достаточно соли.

0

10

РЕЦЕПТ ОТ ЛЕНЫ ПЕТРОВОЙ
Салат из шпината и креветок

"СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ"

Ингредиенты:
Шпинат свежий листья - 200 г
Помидоры черри - 150 г
Креветки вареные очищенные - 100 г
Масло оливковое extra virgin - 2 столовые ложки
Сок лимонный - 25 мл
Уксус бальзамический - 1 столовая ложка
Горчица зернистая - 1/2 столовые ложки
Приготовление:
Половинку ложки горчицы погасите бальзамическим уксусом и добавьте немного оливкового масла.
Добавьте листья шпината, перемешайте, туда же порежьте половинками помидоры черри и положите очищенные креветки.
Полейте лимонным соком и подавайте.

0

11

РЕЦЕПТ ОТ ЛЕНЫ ПЕТРОВОЙ
Ну и последний рецепт в этом году)))
Всем у кого есть мультика,  а у кого нет купите рукав для запекания))
Берем рульку,  готовим маринад:

"СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ"

горчица обыкновенная,соевый соус , мед, лимон, соль и приправы по вкусу, про тыкает в рульку надрезы и закладывает туда чеснок, берем пакет кладем рульку и заливаем в паке  маринад и в холодильник, пусть полежит, конечно лучше ее делать с вечера, но можно и утром сделать, только надрез побольше...в мультике сначала обжарить с одной стороны, а когда перевернет на другую сторону закрываем крышку и пусть 1,5-2 часа готовится, никакой колбасы будет не надо, а тем кто любит сахарные косточки....)))) А в рукаве для запекания, ничего не надо вытаскивать, так все и в духовку засуньте, только срок приготовления немного увеличится до 3 часов)))

0

12

РЕЦЕПТ ОТ ЛЕНЫ ПЕТРОВОЙ
Салат с тунцом,авокадо и гранатом
Ингредиенты:

"СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ"

авокадо-2 маленьких или 1 большой
гранат-1 шт
тунец-1 баночка(у меня 110 гр)
лук красный-1 шт
листья хрустящего салата
помидорки черри-10 штук
заправка:
оливковое масло
лимонный сок или винный уксус
зернистая горчица,можно использовать обычную,но не острую
черный молотый перец,соль
Приготовление:
1.Листья порвать или порезать
2.Уложить на дно салатницы или блюда
3.Лук нарезать полукольцами
4.Тунец размять вилкой,слив масло
5.Авокадо очистить,нарезать кусочками и 6.Сбрызнуть лимонным соком
7.На салатные листья выкладывать авокадо, тунец, лук, помидорки
8.Обильно посыпать гранатовыми зернами и полить заправкой

0

13

РЕЦЕПТ ОТ АЛЕСС
я окорок запекала по этому рецепту, в рукаве и в духовке. Получилось сказочно вкусно, магазинное даже рядом не поставишь!!!!!!!!!!!!!
Свиной окорок запеченный в рукаве на самом деле приготовить вовсе не сложно.

"СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ"

Ингредиенты:
- свиной окорок – 1,4-1,5 кг,
- свежесмолотый черный перец – 1 чайная ложка,
- поваренная крупная соль – 1 столовая ложка,
- майоран, базилик, кориандр (смесь) – 2 чайные ложки,
- лавровый лист – 1 штука,
- чеснок – 8-9 зубчиков.
Приготовление:
1. Свиной окорок прополосните водой, затем тщательно поскоблите кожицу ножом, убирая различные загрязнения, после этого окорок следует очень хорошо промыть. Косточку нужно удалить, аккуратно подрезав мясо вокруг нее.
2. Чеснок очистите от жесткой кожуры и нарежьте тонкими брусочками. Насыпьте немножко соли и перца на блюдце.
3. В окороке сделайте острым ножом надрезы и в шкуре и в мякоти. Чесночные брусочки макайте в соль с перцем и вкладывайте в сделанные надрезы. После того как мы нашпиговали чесноком весь окорок, натрите его еще оставшейся солью, смесью из майорана, базилика и кориандра. Оставьте мариноваться окорок примерно на 1-1,5 часа.
4. Возьмем рукав для запекания и выложим в него промариновавшийся окорок. Рукав завяжите с обеих сторон, оставив немножко свободного места. Выложите свинину в рукаве на противень и запекайте в духовке примерно 1-1,5 часа при температуре духовки 180 градусов.
5. При желании, для образования красивой корочки, окорок следует вынуть из рукава и запекать еще минут 10. После этого он непременно должен хорошо остыть. Лишь только тогда его можно нарезать красивыми порционными ломтиками и подать к столу.

0

14

РЕЦЕПТ ОТ ВИВЕРРА13
Разрешите присоединиться.
Мясо "по-французски"

"СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ"

- Мясо
- лук
- сыр
- майонез
Приготовление:
Лук мелко нарезать и разложить по смазанному  подсолнечным маслом противню(или на чугунном поддоне, сковороде и т.п.)
Мясо отбить, разложить поверх лука (очень плотно, т.к. ужаривается), посыпать пряностями. Сверху залить майонезом (но можно и сметаной) и посыпать сыром. Поставить в духовку и запекать до прозрачного сока и румяной корочки.
Раньше делала только говядину, но недавно попробовала свинину.
Можно по вкусу добавить грибы(сухие или шампиньоны) или болгарский перец.

Приятного аппетита!

0

15

РЕЦЕПТ ОТ ЛЕНЫ ПЕТРОВОЙ
Это просто нереально вкусная курица
Мясо получается мягким, нежным, сочным, просто пальчики оближешь!

"СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ"

Ингредиенты:
сок 1 апельсина + несколько тонких кружочков
1 ст.л. меда
1 ч.л. без горки карри
соль по вкусу
1/2 ч.л. перца красного молотого
2 ст.л. масла подсолнечного
700 гр куриного мяса (любые части по вкусу)
Приготовление:
1. Все смешать для маринада.
2. Мясо порезать на кусочки и перемешать с маринадом.
3. Оставить на 2 часа.
4. Затем выложить в форму и запечь 30 - 40 минут при 220*.
5. Подавать с любым гарниром.

0

16

РЕЦЕПТ ОТ ЛЕНЫ ПЕТРОВОЙ
Фрикадельки с овощным рагу

"СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ"

Ингредиенты:
Фрикадельки:
фарш говяжий - 500 гр.,
лук репчатый - 1 шт.,
яйцо - 1 шт.,
панировочные сухари - 50 гр.,
вода - 50 мл.,
соль - 1 - 1,5 ч.л.,
перец черный свежемолотый - по вкусу
мука - для панировки фрикаделек.
масло растительное - для обжаривания фрикаделек
Овощное рагу:
лук репчатый - 1 шт.,
помидоры крупные - 2 шт. (или 1 стакан мякоти свежих помидоров),
морковь крупная - 1 шт.,
перец болгарский (красный) - 1 шт.,
чеснок - 2 зуб.,
соль - 1-1,5 ч.л.,
сахар - 1 ч.л.,
перец черный свежемолотый - по вкусу,
ромарин сухой - 1 ч.л.,
базилик сухой - 1 ч.л.,
шафран - пара щепоток,
вода - 500 мл.
масло сливочное - 2 ст.л.,
масло растительное - 1 ст.л.
петрушка свежая - небольшой пучок.
Приготовление:
1. Сначала сделаем фрикадельки.
В блендере мелко нарезать репчатый лук, положить к луку фарш, соль, перец и хорошо пробить. Добавить в фарш воду, перемешать. Добавить панировочные сухари, перемешать. Разбить туда же яйцо, хорошо перешать и вымесить фарш.
Из полученного фарша налепить фрикадельки размером с грецкий орех, обвалять их в муке.
Фрикадельки (небольшими партиями) обжарить в растительном масле до золотистого цвета, выложить на блюдо с бумажной кухонной салфеткой, чтобы она впитала всё лишнее масло.
2. Пока жарятся фрикадельки, можно подготовить овощи для рагу (почистить, нарезать)
В сотейнике нагреть сливочное и растительное масло, спассировать репчатый лук.
К луку добавить нарезанную морковь и болгарский красный перец. Обжарить до мягкости, минут пять.
Добавить мякоть помидоров (натирать на тёрке), горячую воду (кипяченную), соль, сахар, перец черный, розмарин, базилик, натёртый чеснок, перемешать всё, дать закипеть. Попробовать на вкус, если нужно - досолить, доперчить. Сотейник закрыть крышкой, и тушить рагу на медленном огне 30 минут.
3. Затем, положить к овощам фрикадельки и тушить ещё 10 минут.
После того, как уже поварились 10 минут фрикадельки, добавить замороженный зеленый горошек, пару щепоток шафрана и тушим ещё 10 минут.
В конце добавить нарезанную петрушку и выключить огонь.
Пока готовится рагу, на гарнир можно отварить картофель.

0

17

РЕЦЕПТ ОТ ЛЕНЫ ПЕТРОВОЙ
✔  Самые вкусные в мире котлеты

"СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ"

Ингредиенты:
●Фарш из индейки или курицы (я готовлю из индейки) - 800 граммов;
●Манная крупа - 4 столовые ложки;
●Сметана - 2 столовые ложки;
●Яйцо - 1 штука;
●Петрушка, укроп - 3-4 былинки;
●Сахарный песок - 2 чайные ложки;
●Горчица - 2 чайные ложки;
●Соль, специи - по вкусу.
Приготовление:
Фарш, манку, сметану, яйцо, горчицу, сахар, соль и специи кладем в одну миску. Мелко-мелко режем зелень, добавляем туда же и тщательно перемешиваем.
Фарш в итоге получается жидковатый, такой, что хорошо брать ложкой, а не руками.
На разогретую с растительным маслом сковородку выкладываем именно ложкой котлетки и поджариваем их на каждой стороне по 2-3 минуты - так, чтобы появилась золотистая корочка, но не зажариваем.
С одной стороны.
После этого добавляем в сковородку немного воды, закрываем ее крышкой и оставляем на небольшом огне на 10 минут: по пять с каждой стороны.
Всё, котлетки готовы. Снимаем их с плиты, кладем на тарелку и уплетаем за обе щеки. Приятного аппетита!

:))
Реально вкусно и быстро!) Проверено!))

0

18

РЕЦЕПТ ОТ АЛЕСС
✔  Обалденное мясо, запеченное в рукаве на луковой подушке, как шашлык!
рецепт из интернета, все кто пробовал в восторге!

"СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ"

Мясо свинину замариновать в специях как на шашлык, часа на 2-4 .
Нарезать полукольцами много лука и не просто перемешать, а хорошо подавить лук вместе с мясом.
За час до начала приготовления, нарезать еще лука полукольцами, где-то луковиц 5.
Залить его кипятком и добавить: уксус 1ст.л., лимонный сок 2ст.л., сахар 1ст.л., соль 1 ч.л.
И оставить мариноваться на 1 час.
Затем взять рукав для выпекания. Сразу положить его на противень.
С лука слить воду и выложить его слоем в рукав.
Для просмотра графики требуется регистрация

Мясо очистить от лука, в котором оно мариновалось.
(Этот лук есть нельзя! Он вытягивает из мяса все канцерогены!)
И аккуратно выложить кусочки мяса сверху на лук в рукаве. Красота!
Завязать рукав, проколоть сверху в нескольких местах и поставить в духовку на час.
За счет маринованного лука мясо будет иметь и аромат и вкус шашлыка!!!

Сочное, мягкое ароматное! Прекрасная альтернатива шашлыку!!! И, кстати, полезнее намного)))

0

19

РЕЦЕПТ ОТ ЛЕНЫ ПЕТРОВОЙ
✔  Свинина с картофелем

"СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ"

Ингредиенты:
• филейная часть свинины 2 кг
• картофель 1 кг
• лук репчатый 2 луковицы
• масло растительное  3 ст. л.
• Для пряной пасты:
• чеснок 3 зубчика
• зеленый лук 1 пучок
• перец душистый молотый, тимьян и сушеный имбирь по 1 ч. л.
• масло растительное  2 ст. л. 
• соль по вкусу
Приготовление:
шаг 1
Зеленый лук и чеснок измельчить в блендере вместе с пряностями. Влить масло, посолить и перемешать
шаг 2
Натереть полученной пастой свинину и оставить на 1 ч при комнатной температуре. Переставить в разогретую до 190 °С духовку. Готовить 1 ч 20 мин.
шаг 3
Картофель и лук нарезать крупными дольками, уложить на противень вокруг свинины, сбрызнуть маслом, посолить, готовить еще 40 мин. Вынуть из духовки и дать постоять 10 мин

0

20

РЕЦЕПТ ОТ МАМЫ ТОШИ
✔  Мясо по-французски

"СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ"

Ну и я напишу рецепт французского мяса (как видно у каждого он свой))))
Купить хорошую свиную шейку, лучше не мороженую. Нарезать порционными кусками толщиной 2-3 см. Отбить, посолить, поперчить с обеих сторон. Противень смазать сливочным маслом, выложить мясо. На мясо можно положить колечко помидора, а можно и не класть. Я кладу. Репчатый лук нарезать кольцами, положить в дуршлаг и ошпарить крутым кипятком. Выложить лук на мясо. Далее смешиваем в равных пропорциях сметану и майонез (это важно - и никак иначе!) и заливаем каждый кусок мяса, не жалея. Сверху кладём натёртый сыр. И в духовку минут на 40-45.
Вообще настоящее мясо по-французски это мясо, лук, соус (сметана с майонезом) и сыр. Но многие добавляют разные ингридиенты - помидоры, грибы и т.д. Импровизация допускается.

0